Сегодня глава города Севска Елена Добродей приняла участие в совещании ВАРМСУ, где представителям всех 89 субъектов России рассказала о начале Межрегионального фестиваля «Севская частушка», ставшего жемчужиной подлинно народных праздников, который проходит в одном из древнейших городов Брянской области, городе Севске.
Организатором и учредителями Фестиваля выступают администрация Севского муниципального района при поддержке Департамента культуры Брянской области и областного центра «Народное творчество»
✅Целью фестиваля является:
поддержка творческой деятельности различных категорий населения,
выявление новых талантливых исполнителей,
привлечение внимания общественности,
укрепление межрегионального и международного сотрудничества среди исполнителей,
развитие событийного туризма.
На фестивале можно увидеть работы мастеров декоративно-прикладного творчества, принять участие в конкурсах, посетить краеведческий музей. Фестиваль является визитной карточкой не только города, но и области.
О начале Межрегионального фестиваля «Севская частушка»
Дата последнего изменения: 08.05.2026 13:47
Задать вопрос
Документы
26 марта 2026 09:17
Памятка для должностных лиц местного самоуправления по реализации механизма действий, необходимого для прекращения производства по делу об административном правонарушении в случаях, установленных частями 4,5 статьи 24.5 КоАП РФСкачать385.9 Кбайт
11 декабря 2025 10:57
Доклад о состоянии и развитии местного самоуправления в РФ в 2024-2025 гг.Скачать39.6 Мбайт