Поиск по сайту

Ассоциация «Совет муниципальных образований Брянской области»

С 20 по 22 октября 2022г проходит Форум некоммерческих организаций Брянской области «Привлечение ресурсов для реализации социально значимых задач и поддержка существования НКО»

21 октября 2022 15:13

С 20 по 22 октября 2022г проходит Форум некоммерческих организаций Брянской области «Привлечение ресурсов для реализации социально значимых задач и поддержка существования НКО»

С 20 по 22 октября 2022г проходит ФОРУМ некоммерческих организаций Брянской области «Привлечение ресурсов для реализации социально значимых задач и поддержка существования НКО»
В рамках работы Форума запланированы мастер-классы, прикладные интерактивные мероприятия. Будут выступать эксперты из Москвы, Брянска, Санкт-Петербурга. Место проведения Форума Санаторий Снежки.
С приветственным словом выступили Кулешова Татьяна Владимировна – врио заместителя Губернатора Брянской области; Вдовиченко Павел Иванович – советник генерального директора Фонда Президентских грантов; Свинцов Виталий Александрович – директор департамента внутренней политики Брянской области; Постоялко Александр Викторович – председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорта. Рудакова Наталия Евгеньевна – начальник Управления Министерства юстиции России по Брянской области.
Вечером в Санатории «Снежка» прошла «Интерактивная площадка «Регуляция эмоционального состояния» (Модератор Бурыкина Марина Юрьевна, док.псих.наук, профессор), а также - Мастер-класс «Ароматный мир».

На следующий  день Форума Протасова Анастасия Евгеньевна, главный специалист-эксперт отдела по делам НКО управления Минюста РФ по Брянской области и Литвякова Елена Викторовна, специалист-эксперт отдела по делам НКО управления Минюста РФ по Брянской области ответили на вопросы представителей НКО Брянской области по формированию отчетности НКО и осуществления текущей деятельности.

Майя Соерова, директор по привлечению средств фонда «Нужна помощь» объяснила, как развивать частный фандрайзинг и выстроить систему отношений с донорами, что такое волонтерский фандрайзинг и как вообще фонд может существовать, опираясь на доноров, а не на гранты
Надежда Янкелевич, директор по внешним коммуникациям фонда «Нужна помощь» ответила на вопросы как выработать свой «tone of voice» и каким языком говорить с донорами, как быть интересным СМИ и расширять свою аудиторию за счет эффективных пиар-инструментов.
Анна Ивлева, координатор по работе с НКО фонда «Нужна помощь», ответила на вопросы об оценке прозрачности и эффективности работы фондов, о том, как попасть в каталог проверенных фондов и какие преимущества это дает партнерам.
«Как получить грант на проект в сфере культуры» рассказал Антон Вдовиченко, главный эксперт Президентского фонда культурных инициатив.
????????Исполнительный директор АСМО Брянской области Наталья Пригаро поделилась опытом с коллегами из НКО региона о преимуществе работы организации в статусе СОНКО и возможностях снижения налоговой нагрузки в рамках 427 статьи Налогового кодекса.


Все новости

00:00