Поиск по сайту

Ассоциация «Совет муниципальных образований Брянской области»

Федеральные экспертные слушания «Об актуальных вопросах муниципального строительства и развития законодательства в сфере местного самоуправления в Российской Федерации»

17 января 2022 17:20

Федеральные экспертные слушания «Об актуальных вопросах муниципального строительства и развития законодательства в сфере местного самоуправления в Российской Федерации»

Отделение Российской академии естественных наук по федеративному устройству, местному самоуправлению и местным сообществам, Комиссия Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, Федеральный экспертный совет по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам при ОАТОС (ФЭС), Российская муниципальная академия при поддержке Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, Общероссийского конгресса муниципальных образований и Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления при участии ряда крупнейших общественных, экспертных и муниципальных объединений нашей страны проводят Федеральные экспертные слушания «Об актуальных вопросах муниципального строительства и развития законодательства в сфере местного самоуправления в Российской Федерации». Слушания пройдут 24 января с.г. в аудитории 443 Общественной палаты Российской Федерации (г. Москва, Миусская площадь, д. 7, стр.1) с 11-00 до 14-00 час. (начало регистрации участников с 10-00 час.).

В слушаниях приглашены принять участие депутаты Государственной Думы и сенаторы Российской Федерации, представители Правительства Российской Федерации, профильных министерств и ведомств, руководители законодательных представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, руководители муниципальных образований и их объединений, ведущие ученые и специалисты, представители общественности и СМИ.

На слушаниях планируется всесторонне обсудить актуальные вопросы муниципального строительства в нашей стране и развития законодательства в сфере местного самоуправления, в том числе в свете обсуждения законопроекта № 40361-8 «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», обсуждение и принятие резолюции слушаний.


Все новости

00:00