Поиск по сайту

Ассоциация «Совет муниципальных образований Брянской области»

Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень»

11 октября 2021 09:35

Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень»

В начале октября в Москве проходила Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень»,  приуроченная ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На ней свои достижения представили более 50 регионов России, в том числе, и Брянская область. В этом году Брянщина демонстрировала свою продукцию и  достижения не только в перерабатывающей промышленности и аграрном секторе, науке, но и рассказала о мероприятиях по развитию малых форм хозяйствования и реализации региональных программ, направленных на устойчивое развитие сельских территорий.

Третий раз подряд  в «Золотой осени» участвовало  Медведовское сельское поселение Клинцовского района. Оно представило свои проекты по благоустройству  в номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях»   конкурса «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий».

В данном проекте были указаны  мероприятия, реализованные на территории Медведовского сельского поселения за последние годы, а также составлен фотоотчет о жизни поселения. Важными большими последними проектами стали обустройство Площади Славы в центре села Медведово, зоны отдыха в селе Оболешево, детской площадки в селе Медведово по программе инициативного бюджетирования.

Как призналась глава поселения Марина Кужелева, для нее стало полной неожиданностью, когда работа их поселения получила высокую оценку на Всероссийской выставке в третий раз – бронзовую медаль в номинации  «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях».

Эта победа не только обрадовала, сказала Марина Кужелева, но и придала сил для  реализации дальнейших планов по благоустройству. Она собирается и в следующем году участвовать в программах и проектах по благоустройству в нескольких населенных пунктах Медведовского поселения.  Основная цель – вернуть  обратно население, уехавшее ранее  из наших сел. Потому что для подъема и развития сельских территорий нужны люди, убеждена глава поселения.

 


Все новости

00:00