Поиск по сайту

Ассоциация «Совет муниципальных образований Брянской области»

В Брянске прошёл семинар по вопросам государственной национальной политики

01 июня 2023 17:25

В Брянске прошёл семинар по вопросам государственной национальной политики

1 июня Брянский филиал Президентской академии провёл семинар, направленный на обеспечение межнационального и межрелигиозного мира и согласия, гармонизации межнациональных (межэтнических) отношений.

Семинар был организован в помощь специалистам органов государственной власти Брянской области и органов местного самоуправления, участвующим в реализации государственной национальной политики на территории Брянской области.

Семинар проводится в целях:

-       обеспечения межнационального и межрелигиозного мира и согласия, гармонизации межнациональных (межэтнических) отношений на территории Брянской области;

-       укрепления единства российской нации на территории Брянской области;

-       расширения знаний и навыков сотрудников исполнительных органов государственной власти Брянской области и органов местного самоуправления, задействованных в реализации государственной национальной политики Российской Федерации в Брянской области.

В работе семинара принимают участие директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев, советники Федерального агентства по делам национальностей Софья Бережкова и Алина Кудинова, первый заместитель директора департамента внутренней политики Брянской области Максим Гудов, учёные из Брянского и Санкт-Петербургского филиалов Президентской академии, руководители национальных общественных объединений региона.

Модератором семинара выступила заведующая кафедрой государственного управления и менеджмента Брянского филиала РАНХиГС, кандидат политических наук Татьяна Болховитина.

Участники семинара познакомились с лучшими муниципальными практиками по вопросам национальной политики, опытом профилактики экстремизма на религиозной и межнациональной почве. Были рассмотрены особенности этнической и конфессиональной структуры населения России и Брянской области, опыт деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в сфере укрепления единства российской нации и содействия этнокультурному развитию народов России на территории Брянской области. Большое внимание было уделено роли СМИ и институтов гражданского общества в укреплении единства российской нации и содействии этнокультурному развитию народов России на территории Брянской области.

В работе семинара приняли участие свыше 130 человек. Его слушателями стали также студенты направления «государственное и муниципальное управление» из Брянского филиала Президентской академии.

Семинар проводился по заказу департамента внутренней политики Брянской области.


Все новости

00:00