Поиск по сайту

Ассоциация «Совет муниципальных образований Брянской области»

Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 года № 805 21 апреля в России отмечается День местного самоуправления

05 апреля 2021 14:14

Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 года  № 805 21 апреля в России отмечается День местного самоуправления

Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 года 
№ 805 21 апреля в России отмечается День местного самоуправления – молодой, но очень значимый праздник. Это не только профессиональный праздник всех тех, кто трудится в органах публичной власти на местном уровне. Смысл этой даты шире, ведь в местном самоуправлении участвует широкий круг людей. С любви к Малой Родине, интереса и активного участия в общественных событиях родного поселка, города начинается любовь к Отчизне. 

Исполнительная дирекция Совета проводит работу по вопросу организации мероприятий в муниципалитетах по празднованию Дня местного самоуправления и предложила примерный план его проведения.

В муниципальных образованиях (с соблюдением всех санитарных норм) будут проводиться разнообразные мероприятия по основным проблемам местного самоуправления: круглые столы, дебаты в печатной прессе, на телевидении и на радио, в школах и учебных заведениях; встречи в формате «вопросы и ответы»; прямые линии и интернет-конференции; мероприятия в развлекательной форме (игры, конкурсы сочинений, медиа-проекты на заданную тему и т.п.).

В соответствии с предложенным планом мероприятий особое внимание мы просим уделить привлечению к участию молодежи с целью просвещения и информирования молодых людей о возможностях демократического участия в публичной жизни своего муниципального образования.

Также мы собираем предложения по награждению сотрудников органов местного самоуправления и активистов-волонтеров грамотами департамента внутренней политики Брянской области и Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» в честь Дня местного самоуправления.


Все новости

00:00