Поиск по сайту

Ассоциация «Совет муниципальных образований Брянской области»

Практика деятельности ТОС «Белый колодец»

30 ноября 2020 17:07

Практика деятельности ТОС «Белый колодец»

Практика ТОС «Белый колодец» г. Брянска.

Орган ТОС  создан в 2009 году. Территория ТОС входит в состав памятника природы «Верхний и Нижний Судки».  Председатель Совета ТОС -  Соболевская Марина Геннадьевна.                                                                                                                                                          
В 2018 году жители ТОС приняли участие в программе инициативного бюджетирования с проектом благоустройства родника «Белый колодец». Осуществляется контроль за порядком на территории благоустроенного объекта, регулярно проводятся субботники  

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

ТОС «Белый колодец» принял участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая практика ТОС»

5.jpg

6.jpg

На благоустроенной территории родника проводятся собрания жителей по решению вопросов благоустройства, проведения мероприятий. Проходят встречи с депутатами, представителями органов власти, участковыми уполномоченными. С подростками проводятся беседы сотрудниками ПДН.

7.jpg

Ведется работа с пожилыми жителями и ветеранами ВОВ.

8.jpg
9.jpg

На двери доме ветерана ВОВ Кучеровой Нины Степановны установлена табличка «Здесь живёт ветеран ВОВ», в честь 90 летнего юбилея была вручена памятная медаль «75-летие Победы в ВОВ», перед домом благоустроена цветочная клумба.

10.jpg

Активисты поздравляют с праздниками ветеранов и пожилых жителей ТОС, приглашают на мероприятия.

11.jpg

Жители ТОС «Белый колодец» приняли активное участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ, выборах Губернатора Брянской области. На избирательных участках внесли свои предложения по благоустройству территорий в рамках региональной программы «Решаем вместе». Было организовано выездное голосование для граждан на территории ТОС. 
12.jpg
13.jpg

Жители приняли участие в программе «Комфортная городская среда» с проектом благоустройства пешеходной зоны Нижний Судок.

14.jpg

В период пандемии активом ТОС были собраны сведения о нуждающихся в помощи пожилых и одиноких людях и переданы в волонтерский штаб Брянского городского Совета народных депутатов под руководством Главы города Марины Дбар. Пожилые и одинокие люди  получили от депутатов наборы первой необходимости. Жители были информированы об оказании помощи волонтерами, осуществлена консультационная поддержка населению по вопросам эпидемиологического состояния, работы различных служб и ведомств, расписания общественного транспорта, поликлиник и т.д.

16.jpg

17.jpg

Жители ТОС «Белый колодец» приняли участие в конкурсе на лучшее новогоднее украшение территорий среди органов ТОС Советского района города Брянска и торжественном мероприятии в Брянском городском Совете народных депутатов по награждению победителей конкурса.

18.jpg

По обращениям председателя ТОС «Белый колодец» был выполнен капитальный ремонт дороги по улице Грибоедова, ведется контроль за состоянием дорожного покрытия, осуществляется ямочный ремонт. Председателем ТОС  подписываются акты о приёмке  проведенных работ различными организациями и службами на территории ТОС.

19.jpg

Жители ТОС следят за порядком на придомовых территориях, благоустраивают цветочные клумбы, высаживают деревья, осуществляют обрезку кустарника
20.jpg

Ведется работа с подрастающим поколением. Дети и подростки участвуют в субботниках.

21.jpg
22.jpg

Молодёжный актив ТОС «Белый колодец» принял участие в совещании при Главе Советской администрации, посвященном Дню местного самоуправления «Власть в шаговой доступности». Молодые активисты ТОС награждены грамотами и благодарственными письмами Советской районной администрации и АТОС Брянской области.

23.jpg

ТОС «Белый колодец» принял активное участие в мероприятиях и онлайн-акциях в период    пандемии. По-соседски отпраздновали Международный День соседей.

24.jpg

ТОС занял 2 место в конкурсе видеороликов, посвященном Международному Дню соседей  

25.jpg
26.jpg

Приняли участие в акции «Территория талантливых соседей», «Чаепитие», «Букет сирени» 

27.jpg
Акция «Флаги Победы»

На территории ТОС «Белый колодец» состоялась встреча по обмену опытом с  руководителем Всероссийского проекта «Добрые соседи» Сергеем Кузнецовым и членом Правления ОАТОС, профессором НИУ ВШЭ, доктором политических наук Еленой Сергеевной Шоминой. Брянская область была отмечена в числе лидеров по количеству видеороликов, посвященных Дню соседей, в числе которых был видеоролик от ТОС «Белый колодец». Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке. Жители испекли  для гостей пироги, угостили урожаем  со своих участков. От коллег из Курской области гости передали арбуз. Было налажено межрегиональное сотрудничество.

28.jpg

ТОС «Белый колодец» проводит праздники улицы, участвует в мероприятиях, организованных АТОС и СМО Брянской области

29.jpg

Торжественное мероприятие, посвящённое 10-летию ТОС «Белый колодец

30.jpg

Праздник улицы

31.jpg

Международный День соседей                                                       

32.jpg

Фестиваль ТОС


Все новости

00:00