Поиск по сайту

Ассоциация «Совет муниципальных образований Брянской области»

Общее собрание Ассоциации "Совет муниципальных образований Брянской области"

18 февраля 2021 12:30

Общее собрание Ассоциации  "Совет муниципальных образований Брянской области"

Сегодня состоялось Общее собрание Совет муниципальных образований Брянской области, проводимое в формате ВКС.

В работе Общего собрания принимали участие заместители Губернатора Брянской области, руководители исполнительных органов государственной власти Брянской области, все руководители органов местного самоуправления Брянщины.

С обращением к участникам собрания выступил Губернатор Брянской области Александр Богомаз, который отметил что отметил, что Совет работает в тесном взаимодействии с органами государственной власти области.

С приветствия участников и пожелания плодотворной работы и принятия правильных, важных решений для муниципального сообщества начал свое приветствие Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот.

         Председатель Правления Совета С. Н. Лавокин задал тон работе и акцентировал внимание на важность рассматриваемого вопроса о подготовке предложений в проект структуры Основ государственной политики Российской Федерации в области развития местного самоуправления до 2030 года.

По вопросу о подготовке предложений в проект структуры Основ государственной политики Российской Федерации в области развития местного самоуправления до 2030 года было принято решение поручить Председателям палат всех типов муниципальных образований Совета и Председателям комиссий организовать среди членов палат и комиссий рассмотрение предлагаемой структуры Основ государственной политики Российской Федерации в области развития местного самоуправления до 2030 года, обсудить перечень тематических групп по подготовке предложений в проект Основ государственной политики РФ и подготовить предложения по целям, задачам, принципам и механизмам реализации государственной политики Российской Федерации в области развития местного самоуправления до 2030 года.

В повестку дня Собрания были включены вопросы организационно - уставной деятельности. Были утверждены также приоритетные направления деятельности, в том числе  по празднованию в 2021 году 15 - летия Совета. Уточнены составы органов управления Ассоциации.

Также члены Ассоциации утвердили отчет о работе за 2020 год, план работы на 2021 год, которые представил председатель Ассоциации Сергей Лавокин.

Выступая, представители органов государственной власти отметили необходимость консолидации всех уровней власти в решении вопросов социально-экономического развития Брянской области и важность роли муниципальной власти как самой близкой к населению.


Фотографии

Все новости

00:00