Поиск по сайту

Ассоциация «Совет муниципальных образований Брянской области»

Новое в законодательстве в части вопросов местного значения муниципальных образований

18 января 2021 14:27

Новое в законодательстве в части вопросов местного значения муниципальных образований

Федеральным законом от 29.12.2020 № 464-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения» дополнены права органов местного самоуправления муниципальных образований на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения муниципальных образований.

В связи с чем, право на осуществление мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения предоставлено органам местного самоуправления. 

Также Федеральным законом от 22.12.2020 № 445-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» урегулированы вопросы местного значения городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального, городского округа при выполнении комплексных кадастровых работ.

Так, городские, сельские поселения участвуют в соответствии с федеральным законом в выполнении комплексных кадастровых работ. К вопросам местного значения муниципального района, муниципального, городского округа относится организация в соответствии с федеральным законом выполнения комплексных кадастровых работ и утверждение карты-плана территории.

Изменения вступят в силу с 23.03.2021 года.

Проекты решений о внесении изменений в Устав муниципального образования по вышеуказанным вопросам размещены на сайте смо32.рф в разделе "Методические рекомендации" - "База НПА"


Фотографии

Все новости

00:00