Поиск по сайту

Ассоциация «Совет муниципальных образований Брянской области»

Губернатор Александр Богомаз провел прямую линию с жителями Брянской области

01 декабря 2022 09:54

Губернатор Александр Богомаз провел прямую линию с жителями Брянской области
Состоялась прямая линия (https://vk.com/video-77657654_456240247?list=c4c5818433644616db) с жителями Брянской области. Жилищно-коммунальное хозяйство, дороги, строительство, благоустройство, образование и медицина, спорт и общественный транспорт — вопросы касались абсолютно всех сфер жизни.
 
Конечно, были вопросы, связанные с проведением специальной военной операции и частичной мобилизацией, обеспечением безопасности в нашем приграничном регионе. Прозвучала совершенно справедливая просьба предоставлять те льготы, которые сегодня приняты на уровне региона для мобилизованных граждан, и тем, кто участвует в специальной военной операции в качестве добровольцев, а также их семьям. Этот вопрос будет вынесен на заседание Брянской областной Думы, уверен, наши депутаты поддержат эту инициативу.
 
Отдельная группа обращений — жалобы на работу управляющих компаний,  и здесь моя позиция жесткая и принципиальная: нужно заставлять их работать, а не только собирать с людей немаленькие деньги! Все обращения будут направлены в соответствующие инстанции. Как и жалобы жителей на застройщиков, которые обещали в своих новых микрорайонах золотые горы и зеленые парки, а в итоге люди не могут пройти к домам по разбитым дорогам. Нужно иметь совесть и выполнять свои обещания! Есть вопросы и к надзирающим органам, хотелось бы, чтобы они более активно вели свою работу.
 
Говорили об уже построенных дорогах и о наших общих с жителями Брянска планах — строительстве дороги-дублера улицы Карачижской. Мы обязательно реализуем этот проект, как уже сделано с дорогой-дамбой, соединяющей три района Брянска, а ведь об этом тоже мечтали с 80-х годов.
 
Медицина — сделано уже немало, большая работа ведется и в этом году: строятся поликлиника на 800 посещений в смену в старом аэропорту, хирургический корпус детской областной больницы, где будет настоящий современный многопрофильный медицинский центр. Конечно, специалистов не хватает, но решение этого вопроса — дело не одного дня и даже года. Растим молодые кадры, привлекаем на работу в регион!
 
Работа общественного транспорта — это всегда то, что волнует жителей. Были частные вопросы, касающиеся тех или иных маршрутов, и, что приятно, люди замечают очевидные перемены к лучшему. Кстати, в ближайшее время на дорогах Брянска будут ездить не только новые автобусы, но и красавцы-троллейбусы — таких будет 100 плюс модернизация всей сети.
 
Много вопросов о спорте. Да, есть проблемные — как с бассейном в Бежице. Разделяю возмущение жителей, связанное со срывом сроков сдачи объекта из-за недобросовестных подрядчиков, но уверяю: бассейн мы построим! Приятно, что жители и сами предлагают развивать спорт — внедрять уроки самбо в школах, приглашать на тренировки известных спортсменов, чтобы мотивировать ребят упорнее заниматься и достигать вершин. Кстати, о мотивации: уже разрабатывается областная программа премирования тренеров по итогам чемпионатов области по всем видам спорта.
 
Открытый диалог — это очень важно, постарался донести мою позицию открыто, прямо и искренне. Со стороны жителей, с которыми удалось поговорить во время прямой линии, чувствовал такое же отношение. Да, все проблемы невозможно решить «по щучьему велению», все и сразу, но самые злободневные стараемся решать. За два часа эфира, конечно, нереально ответить на все вопросы, но ни одно обращение не останется без внимания, каждое будет детально проработано!
 
Спасибо жителям Брянской области за активную гражданскую позицию и неравнодушие!

Фотографии

Все новости

00:00