Поиск по сайту

Ассоциация «Совет муниципальных образований Брянской области»

25 октября 2021 года запланировано проведение «круглого стола» на тему «Местное самоуправление: развилки развития»

15 октября 2021 11:59

25 октября 2021 года запланировано проведение «круглого стола» на тему «Местное самоуправление: развилки развития»

В соответствии с Планом работы Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению на период осенней сессии 2021 года, утвержденным 14 октября 2021 года на первом заседании Комитета, запланировано участие Комитета в XIX Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России», который состоится 25–26 октября 2021 года в городе Санкт-Петербурге. В рамках указанного Форума предусматривается организация и проведение Комитетом 25 октября т.г. «круглого стола» на тему «Местное самоуправление: развилки развития».

С учетом конституционных поправок 2020 года, касающихся, среди прочего, вопросов местного самоуправления, и поручения Президента России о подготовке проекта Основ государственной политики Российской Федерации в области развития местного самоуправления до 2030 года, перед всеми заинтересованными сторонами стоит задача определить каковы сегодняшние векторы развития местного самоуправления в стране и каковыми они могли бы быть. Данные вопросы запланированы к обсуждению в рамках проведения «круглого стола».

Учитывая актуальность заявленной темы, приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в данном мероприятии. Более подробную информацию смотрите в разделе "Мероприятия Комитета" настоящего сайта по адресу: http://komitet4.km.duma.gov.ru/Planiruemye-meropriyatiya/item/25433415/.


Все новости

00:00